20.04.2018, 21:07

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Как мы отмечали пасху
Как мы отмечали пасху

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. В целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к нравственной культуре, возрождению традиций празднования православных праздников в дошкольном учреждении № 162 с 02 по 06 апреля 2018 г. прошла тематическая неделя «Пасхальные чудеса». В течение недели детям в доступной и интересной форме рассказывали и показали, как праздновали Пасху на Руси, во время прогулки знакомили с пасхальными играми. В ДОУ была оформлена выставка творческих работ «Пасхальный сувенир». С наступающим праздником воспитанников поздравили воспитанники музыкальной школы № 5, выступили с концертной программой «Пасхальные мотивы». Кульминацией недели стало изготовление пасхального дерева. Дети старшего дошкольного возраста совместно с родителями мастерили и разукрашивали пасхальные яйца, которые украсили пасхальные деревья.