24.10.2018, 02:11

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Капустный салат – витамином богат
Капустный салат – витамином богат

Питание - один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка.

Осень - прекрасная пора для пополнения витаминного запаса детей за счет свежих плодов и трав. В это время детям очень полезно употреблять в пищу свежие и термически обработанные овощи. Витамины очень важны для детского организма. Они помогают побороть тяжелые недуги, укрепить иммунитет, повысить аппетит и даже сделать очень подвижного ребенка усидчивым. Только для каждого состояния нужен свой набор витаминов. ... Детям-аллергикам педиатр часто назначает не витаминный комплекс, а отдельные витамины. Природа или синтетика? Наверняка мамы задаются вопросом: стоит ли сыну или дочери давать синтетические препараты? Медики отвечают: стоит, если их назначил врач. Они необходимы при тяжелой болезни и в период выздоровления, если невозможно обеспечить разнообразие рациона или получить достаточное количество полезного вещества с пищей.

Вот и в нашем детском саду рацион питания стараются обогащать этими "витамишками". Дети подготовительной к школе группы "Улыбка" всегда с удовольствием и большим аппетитом съедают порцию очередного полезного снадобья.

Категория: Организация питания | Просмотров: 23 | Добавил: Акварелька