24.10.2018, 02:32

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Каша - сила наша
Каша - сила наша

Каша является самым распространенным блюдом русской кухни. В ней содержатся самые питательные вещества, которые так необходимы растущему организму для укрепления здоровья. Каша благотворно влияет на пищеварительную систему человека, укрепляет иммунитет, способствует улучшению самочувствия, а также считается основным блюдом для завтрака. А завтрак — это первый прием пищи за день, самый важный и основной.

О полезных свойствах каши детям старшей группы «Колокольчик» рассказала воспитатель Романова М.Н. Также дети узнали о многообразии злаковых культур, различных видах круп и истории каши, посмотрели презентацию. В завершении дети с удовольствием поиграли в игры «Да- нет», «Где, какая крупа», «Лото». Дети с большим удовольствием каждое утро начинаю с каши. Поэтому их день всегда начинается с положительных эмоций и заряда энергии.

Категория: Организация питания | Просмотров: 31 | Добавил: Акварелька