24.06.2018, 17:49

Главная » 2018 » Май » 7 » Консультативный пункт
Консультативный пункт

Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите¬лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

На базе МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары уже более года работает «Консультативный пункт для неорганизованных детей и их родителей». Обращаются родители с различными вопросами. И на первом месте, конечно же, успешная адаптация ребенка к детскому саду. Педагог-психолог, совместно с другими специалистами, консультируют и проводят индивидуальные занятия. Уверены, что консультативный пункт, позволяет учесть актуальные потребности детей и родителей, способствует формированию активной жизненной позиции всех участников образовательного процесса.