18.07.2018, 23:24

Главная » 2018 » Июнь » 29 » КВН
КВН

Для успешного освоения программы обучения ребенку необходимо не только много знать, но последовательно и доказательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение. А для этого нужно развивать мыслительный процесс у ребенка. Поэтому мы стараемся заинтересовать детей разными формами образовательной деятельности. Одной из них является КВН.

Конкурс Веселых и Находчивых прошел между детьми старших и подготовительных к школе групп. Юные участники продемонстрировали свои знания в математике, смекалку, находчивость, а также оказались большими любителями сказок. Детям были предложены задания в форме загадок, вопросов, путаниц, задач-шуток, логических упражнений.

Девочки мальчики настойчиво искали ход решения, который вел к результату. Они проявили такие качества, как сплоченность, дружбу, коллективизм, что вызвало чувство радости, удовольствия от выполненных заданий.

переполняли и болельщиков. Для ребят, которые поддерживали команды, тоже проводились игры-разминки.

Скучающих на КВН ни среди болельщиков, ни среди участников команд не было!