19.11.2017, 19:17

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » Лето
1 2 3 »

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитывается с самого раннего детства. Главная цель труда – в его влиянии на личность ребенка. Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здор ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 78 | Добавил: Акварелька | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября будет отмечаться Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 84 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники средней группы №7 «Колокольчик» совершили пешую экскурсию по близлежащим улицам. Продолжили осваивать новые для них маршруты следования по улицам родного ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 34 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября 2017 года в 17:00 часов в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары состоялся  «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) воспитанников.

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 64 | Добавил: Акварелька | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Профессиональный праздник работников дошкольного образования – это лишний повод привлечь внимание общественности и вла ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 65 | Добавил: Акварелька | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Хоровод -  русская народная игра, движение людей по кругу с пением и пляской. Хоровод для детей, будь он праздничным или игровым, несет в себе не только развлекательную функцию, но и способствует формированию личности ребенка, становлению его характера. Он учит малыша проявлять свои эмоции, творческие способности и фан ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 14 | Добавил: Акварелька | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Календарем образовательных событий 8 сентября 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 162 «Акварелька» г.Чебоксары прошел  День всероссийской грамотности и День воинской славы России - День Бородинского сражения.

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 83 | Добавил: Акварелька | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Правильное развитие и воспитание ребенка – залог наиболее полного раскрытия и реализации всех его интеллектуальных и творческих способностей, а также успешной социал ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 60 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Для того, чтобы человек достиг каких-либо успехов в жизни, он должен быть трудолюбивым. Умение трудиться не   заложено в человеке  природой, данный навык должен быть сформирован. И чем раньше начнется процесс трудового воспитания, тем лучше для ребенка. Самый подходящий период привития трудовых навыков ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 13 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний - удивительный и прекрасный праздник.  После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений, дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогами.  Хорошо начинать учебный год с праздника!    Вместо слез – улыбки, хорошее настроение, игры и шарики.
В этот &laqu ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 82 | Добавил: Акварелька | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-25

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике