10.12.2018, 20:03

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Март » 28 » Любимое лакомство детей
Любимое лакомство детей

А знаете ли вы, что индейцы майя придумали не только знаменитый календарь, но и шоколад? Среди многочисленных изобретений древних индейцев - эти два по прежнему популярны во всем мире. Но, разумеется, шоколад по популярности опережает календарь.

Специалисты считают, что при чрезмерном употреблении он вреден для здоровья, другие говорят - полезен, поднимает настроение, содержит массу необходимых для организма веществ. Что можно делать с шоколадом, можно ли им питаться с утра до вечера, и откуда к нам пришел этот продукт, выясняли дети средней группы №4 "Подсолнух". В ходе просмотра презентации ребята узнали, где растет шоколадное дерево и каких видов бывает. Во время поисковой деятельности "Шоколадные тайны" ребята узнали, что шоколад нужно вводить в повседневный рацион не как лакомство, а как средство профилактики многих болезней. Шоколад улучшает настроение, вызывает прилив сил, заряжает бодростью. Наиболее интересной формой работы стали опыты с шоколадом. Дети узнали, что шоколад можно натирать через терку, тогда получится шоколадная стружка для торта, пирожных, его можно растапливать на водяной бане, тогда получится шоколадная паста.

Данная работа позволила ребятам сделать вывод: благодаря этому продукту становятся, красивее и моложе, только нужно помнить, что во всем нужна мера.

Категория: Организация питания | Просмотров: 70 | Добавил: Акварелька