21.11.2018, 13:34

Главная » 2018 » Март » 1 » Малые олимпийские игры
Малые олимпийские игры

В целях популяризации зимних видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья детей, 1 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 146» стартовали «III Малые Зимние Олимпийские игры», в которых приняли участие дети дошкольных учреждений № 158, № 146 и № 162.

На церемонии открытия был поднят олимпийский флаг, дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила и подчиняться решениям судей. Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему.

Программа Олимпиады включала в себя эстафету «Лыжный серпантин», соревнования по детскому хоккею, а также биатлон и санный спорт.

Праздник прошёл в дружеской и теплой атмосфере. Дети получили не только знания о разных видах спорта, но и возможность пообщаться со своими сверстниками, реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

На закрытии Малых Зимних Олимпийских игр всем командам были вручены дипломы и сладкие призы.

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Малые Зимние Олимпийские игры» проводятся ежегодно. Подобные спортивные мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Возможно, через несколько десятков лет кто-нибудь из воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх.