21.11.2018, 13:51

Главная » 2018 » Март » 12 » Малышам о спичках
Малышам о спичках

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность, поэтому обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать уже с малых лет.

Так в младшей группе №1 «Непоседы» воспитательница Султаева Марина Валерьевна провела мероприятие на тему: « Спички детям -не игрушка», целью и задачей , которого являлось дать понять детям о том, какую опасность таят в себе спички; вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнем, воспитывать чувство осторожности и желание оказывать взаимопомощь.

Вместе с воспитательницей дети прочитали сказку С.Маршака "Кошкин Дом" , после посмотрели презентацию «Спички детям -не игрушка», с интересом отвечали на вопросы викторины по пожарной безопасности.

Каждый ребенок понял, что огненная беда может ворваться в любой дом, принести несчастье людям, если не осознать возрастающую опасность пожаров, не быть более ответственным в выполнении требований пожарной безопасности.

Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 94 | Добавил: Акварелька