22.09.2018, 22:35

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » О режиме дня в детском саду для малышей
О режиме дня в детском саду для малышей

Детский сад открыл свои двери для детишек. Огромное влияние на то, как ребенок будет чувствовать себя в новой обстановке, играет распорядок дня.

В детском саду - сон, игры, прием пищи, образовательная деятельность, прогулка, проводятся в строго определенные часы.

Дети второй группы раннего возраста №3 «Сказка» привыкают к посещению детского сада, к общению с воспитателями и другими детьми. И уже с радостью слушают сказки, играют и с воспитателем и друг с другом, весело выходят на прогулку парами. Прогулка важна для любого ребенка, возможность увидеть, как дети умеют строить отношения с другими детьми, как раскрывается их фантазия в игре, и побегать по участку.

Физическая активность необходима детям для развития, для того, чтобы «выплеснуть энергию», и просто для хорошего настроения, она улучшает процессы обмена веществ, деятельность сердечнососудистой системы и органов дыхания, повышает сопротивляемость к инфекциям.

Вывод прост: соблюдение режима дня облегчает жизнь ребенку, который будет посещать детский сад.