21.11.2018, 12:28

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Месячник безопасности на водных объектах
Месячник безопасности на водных объектах

В рамках месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период в МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары были проведены мероприятия.  Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

• В группах оформлена наглядная информация  для родителей по данной тематике.

• Познавательные беседы с детьми по темам: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; «Осторожно: тонкий лед!»; «Не зная броду – не подходи к воде!».

• Дидактические игры.

• Сюжетно – ролевые игры.

• Просмотр видеофильма деятельности водолазов-спасателей.

• Опытно-экспериментальная деятельность детей с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода».

• Чтение художественной литературы по данной теме (Яснев М. «Подводная считалка», Матвеева Н. «Нерешительная рыба» Александрова З. «Волга – кормилица», Бондаренко Г. «Посмотреть на реку», Толстой Н. «Прыжок» и др.).

• Продуктивная деятельность: изодеятельность, аппликация, конструирование.

• Практическое занятие с детьми на тему: «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в период ледостава».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 171 | Добавил: Акварелька