17.01.2018, 18:14

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Мобильная группа по контролю и организацией питания
Мобильная группа по контролю и организацией питания

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое внимание.

По результатам контроля мобильной группы № 1  за организацией и качеством питания в ДОУ можно сделать выводы, что:

- организация питания детей в детском саду выполняется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы;

- педагоги создают безопасные  условия при подготовке и во время приема пищи; в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми;

- работниками пищеблока соблюдаются правила обработки сырых и вареных продуктов: на пищеблоках разграничены приготовление блюд осуществляется на разных столах, с использованием промаркированных разделочных досок, ножей, мясорубок, бачков, кастрюль, существует участок готовой продукции с которого организована выдача готовых блюд на группы. Особое внимание уделяется правильному хранению и своевременному использованию скоропортящихся продуктов (мясо, рыба, молоко, кисломолочные продукты и др.) Ежедневно в бракеражном журнале фиксируется  качество приготовления пищи, производится контроль соблюдения правил кулинарной обработки продуктов, с обязательным занесением результатов снятия пробы в журнал.

Категория: Организация питания | Просмотров: 26 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике