21.11.2018, 13:21

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Мобильная группа по контролю и организации питания продолжает свою деятельность
Мобильная группа по контролю и организации питания продолжает свою деятельность

Организация питания детей в детском саду осуществляется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы.

Мобильной группой № 1 было обращено внимание на сервировку стола, распределение функциональных обязанностей взрослых, обучение правильному пользованию столовыми приборами, организацию дежурства детей, культуру поведения за столом.

В результате проверки было выявлено, что в процессе организации питания воспитанников, действия воспитателя и младшего воспитателя согласованны. Педагоги в группах ведут активную работу по воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста. Группы обеспечены соответствующей посудой. Дети, согласно своего возраста, знают правила поведения за столом, умеют пользоваться столовыми приборами (в старших группах — вилкой, ножом), салфеткой, тщательно моют руки перед едой. В группах имеются уголки дежурств, фартуки, косынки для дежурных. Во время приема пищи воспитатели следят за правильной осанкой детей, приучают есть аккуратно, тщательно, бесшумно пережевывать пищу, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, докармливают детей (в младших группах), осуществляют индивидуальный подход.

Категория: Организация питания | Просмотров: 91 | Добавил: Акварелька