21.11.2018, 13:34

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мы - пешеходы
Мы - пешеходы

Ни для кого не секрет, что безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на дороге. Если в сложной ситуации при появлении опасности взрослого человека способен выручить инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции, то малыши, к сожалению, оказавшись в критической ситуации, не могут принять правильного решения, тем более, если они не знают правил уличного движения. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как ко взрослым, ведь для них дословная трактовка правил дорожного движения неприемлема.

Воспитатели первой младшей группы №1 Илларионова Марина Александровна и Султаева Марина Валериевна уделяют большое внимание правилам дорожного движения. Для этого они проводят разнообразные игры с малышами. Вот и 2 февраля 2018 года с целью формирования начальных знаний о правилах дорожного движения прошла игра «Мы - пешеходы». В гости к малышам пришла кукла Маша, которая не знала, как правильно переходить дорогу. Воспитатель рассказала ребятам и Маше о том, что светофор регулирует движение транспорта и пешеходов, на красный свет светофора - нужно стоять, а на зеленый - двигаться. А еще о том, что пешеходный переход называется «зебра» и дорогу нужно переходить только по нему.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 73 | Добавил: Акварелька