24.10.2018, 02:33

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Мы подвижные ребята!
Мы подвижные ребята!

В наше время современные дети больше времени проводят перед телевизором и компьютером, и очень мало двигаются.
А мы знаем, что в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, долголетия и гармоничного физического развития. И хотя это развитие является закономерным биологическим процессом, однако на него можно воздействовать в нужном направлении, исходя из анатомо-физиологических и психологических особенностей ребёнка.
Движение - необходимое условие нормальной жизнедеятельности организма человека.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылёк» решили устроить соревнования между мальчиками и девочками. Ребята провели эстафеты: «Кто быстрее?», «Добеги и передай», «Самые быстрые санки». Каждая из команд очень старалась победить и в результате со счетом 3:3 победила дружба. Ну, а самое главное прибавилось хорошего настроения.
Ведь игры, физические упражнения способствуют развитию психических процессов, формированию положительных нравственных и волевых качеств.