21.11.2018, 13:09

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » На тонком льду
На тонком льду

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озёрах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылек» посмотрели мультфильм о том, что может произойти, если будешь гулять по тонкому льду, узнали о том,  что  таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Ребята теперь знают, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 98 | Добавил: Акварелька