20.04.2018, 21:07

Главная » 2018 » Март » 28 » Неделя книги
Неделя книги

Целью Недели книги явилось привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, знакомство детей с различными жанрами книг. В рамках данного мероприятия воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями провели в дошкольном учреждении много интересных мероприятий.

Во время проведения Недели книги в группах детского сада были организованны выставки книг на тему «Эту книжку я люблю». В средних группах реализовывался мини-проект «Моя любимая книга». Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками. Ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение.

Была организована интерактивная экскурсия в музей истории книги. В ходе которой ребята познакомились с историей появления книги. Кульминацией празднования стало изготовление детьми собственных книг.