19.09.2017, 18:14

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Июнь » 16 » «Нужны ли летом детям витамины?»
«Нужны ли летом детям витамины?»

Нужны ли летом витамины для детей - это вопрос, который заботит всех родителей. С одной стороны, летом полно фруктов, которые уже сами полны витаминов, с другой, дети растут, и их организм нуждается в интенсивном питании. Но самое главное в питании ребенка - это все же витамины!

В настоящее время многие родители знают о том, что детскому, активно растущему здоровому организму требуются витамины и минералы, которые обеспечивают нормальное формирование и развитие всех органов и систем.

Наступила долгожданная пора разноцветья на столе и богатства «живых» витаминов и минералов. Скоро лето нас будет баловать разнообразием свежих фруктов, ягод, овощей и зелени, которые насыщают организм впрок полезными веществами. Каждый из нас неоднократно слышал, что овощи и фрукты – это самое полезное. В них содержатся большое количество разных видов витаминов.

Многие считают, что в летний период взрослым и детям достаточно того, что они получают из свежих продуктов, а также находясь на свежем воздухе. Однако врачи утверждают, что необходимость принимать витаминно-минеральные комплексы летом всё равно существует.

С целью формирования у детей представления о необходимых телу человека веществах и витаминах, в старшей группе №6 «Улыбка» провели день витаминов, в котором детям педагог рассказал о роли витаминов в жизни человека не только летом, но и круглый год. Воспитатель познакомила их с понятием «витамины», отметила о необходимости наличии витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины.

Педагог подчеркнула, что витамины – это такие полезные вещества, которые есть во всех овощах и фруктах. Чтобы хорошо себя чувствовать, быть здоровым и бодрым, человеку каждый день необходимо кушать и овощи, и фрукты. Учёные каждому витамину дали своё название. Например, есть витамины: А, В, С, Д. Каждый витамин полезен нашему организму по-своему:

витамин А – очень важен для зрения и кожи,

витамин В – способствует хорошей работе сердца,

витамин С – укрепляет весь организм, делает человека более здоровым,

витамин Д – делает наши руки и ноги крепкими.

Дети и воспитатели старшей группы №6 «Улыбка» решили, что каждый день они будут следить, какие витамины к ним на стол подают, путем анализа из чего сварен суп или компот, чем этот продукт полезен человеку.

Категория: Организация питания | Просмотров: 55 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и