21.11.2018, 13:05

Главная » 2018 » Март » 7 » О мероприятиях, приуроченных празднованию Международного женского дня
О мероприятиях, приуроченных празднованию Международного женского дня

В МБДОУ «Детский сад №162» г.Чебоксары с 01 по 07 марта 2018 г. прошла тематическая неделя, приуроченная празднованию Международного женского дня. Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. течение тематической недели были проведены беседы с воспитанниками (тематика бесед в соответствии с возрастом детей), познавательные занятия с детьми средних и старших групп на тему «Профессии наших мам» и др. се группы оформили тематические выставки творческих работ, посвящённых предстоящему празднику. Трогательным моментом стали письма любви к мамам старших дошкольников «Рисуем письма любви и благодарности мамам и бабушкам», созданные своими руками.

Традиционно прошли развлечения и утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта, в которых принимали участие дети, родители, педагоги. Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. На праздниках присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических и вокальных композиций. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере.