19.02.2018, 12:45

Главная » 2018 » Февраль » 15 » О пользе яблока малышам
О пользе яблока малышам

Плоды яблони считаются идеальными для питания ребёнка. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.

Сегодня малышам группы №1 почтальон Печкин принес необычную посылку, открыть которую ребята смогли с помощью загадки. В ней оказались наливные яблочки, которые прислал кот Матроскин и Шарик из Простоквашино. Воспитатель Илларионова Марина Александровна рассказала детям о пользе сочных яблок. Марина Александровна объяснила, что достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Ребята также узнали, что польза яблок проявляется и тогда, когда приходит время ухаживать за зубами, пока малыш не начал самостоятельно чистить зубы. Оно не только очищает эмаль и межзубные промежутки, но и помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса.

Воспитатель также уточнила, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Малыши очень внимательно и с интересом слушали педагога, с удовольствием играли в игры «Угадай на вкус», «Узнай на ощупь». Затем Марина Александровна угостила детей вкусными, наливными яблоками. Малыши с удовольствием поели этот полезный фрукт.

Категория: Организация питания | Просмотров: 23 | Добавил: Акварелька