21.11.2018, 12:57

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » О пожарной безопасности
О пожарной безопасности

Безопасность дома и на улице для детей дошкольного возраста является важным моментом жизнедеятельности. Ребята с интересом и вниманием рассматривают картинки, участвуют в решении проблемных ситуаций, играют в подвижные и дидактические игры.

Воспитатель Романова Марина Николаевна вместе с детьми средней группы №4 «Подсолнух», инсценировали произведение на тему пожарной безопасности «Кошкин дом». Дети с удовольствием играли роли животных, имитируя действия персонажей сказки. Они азартно тушили пожар, договариваясь друг с другом о предстоящих мерах.

Подобные виды мероприятий с детьми помогают дошкольникам запомнить правила пожарной безопасности, закрепить представление о профессии пожарного, вызвать желание быть осторожным с огнем, воспитывать ответственность за себя, своих близких и собственную безопасность.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 106 | Добавил: Акварелька