21.11.2018, 12:28

Главная » 2018 » Февраль » 22 » О праздновании Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии
О праздновании Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии

В МБДОУ «Детский сад № 162» г.Чебоксары с 19 по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня защитника отечества и 100-летию Красной армии. Целью мероприятий явилось формирование у детей дошкольного возраста чувства патриотизма; воспитание уважения к защитникам Отечества, обобщение и конкретизация знаний детей о Российской Армии.

В течение недели, воспитатели формировали представления детей о Российской армии, видах военной техники, о мужчинах Защитниках «малой» и «большой» Родины, знакомили с военными профессиями, родами войск. Для достижения поставленных целей педагоги провели тематические беседы («День Защитника Отечества», «Какой бывает военная техника?», «Военные профессии», «Каким должен быть защитник Отечества»), организовали интерактивный парад военной техники, знакомили с военнослужащими разных родов войск. Также с детьми подготовительных к школе групп было организовано посещение музея «Воинская слава» на базе СОШ №37. Были оформлены тематические уголки, посвященные празднику и 100-летию Красной Армии. Тема недели нашла отражение и в творческих работах воспитанников, которые были оформлены в выставки в групповых помещениях и общем коридоре.

Итогом недели стало праздничное мероприятие «Я солдатом быть хочу!», посвященное праздничной дате. Воспитанники дошкольного возраста соревновались в ловкости, силе и выносливости. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали, маршировали и принимали участие в различных спортивных эстафетах: «Разбери завал», «Построй крепость», «Сапёры», «Меткие охотники» и др.