24.06.2018, 17:43

Главная » 2018 » Апрель » 18 » О сервировке стола
О сервировке стола

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.

Мобильной группой № 1 осуществлялся контроль за сервировкой стола во всех группах ДОУ. Было отмечено желание детей дежурить, одевать форму дежурных. Также, дети старшего дошкольного возраста, по окончании приема пищи самостоятельно уносят посуду, стряхивают крошки с тканевых салфеток.

Воспитанники добросовестно выполняют обязанности дежурных, умеют сервировать столы и приводят их в порядок после еды. Отмечено, что дети счищают остатки пищи с тарелок и аккуратно сортируют посуду по стопкам, тем самым участвуя в совместной деятельности с взрослыми.

Воспитатели групп раннего дошкольного возраста продолжают работу по формированию культурных навыков: правильно держать ложку, пользоваться салфетками. Ребята проявляют старания.

Категория: Организация питания | Просмотров: 51 | Добавил: Акварелька