22.09.2018, 21:37

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Об организации питания в группах с вновь поступающими детьми
Об организации питания в группах с вновь поступающими детьми

Поступление в детское дошкольное учреждение для каждого ребенка сопровождается определенными психологическими трудностями, связанными с переходом из привычной домашней обстановки в обстановку детского коллектива. Правильная организация питания в это время имеет большое значение и помогает ребенку скорее адаптироваться в коллективе.

Дети второй группы раннего возраста № 3 «Сказка» уже знают, когда приходит время завтрака, обеда, полдника и познакомились с тем, что перед едой всегда надо мыть руки, садиться на свое место за столом, правильно вести себя за столом. Узнавать что же такое этикет - та его часть, которая связана с поведением детей за столом и воспитанием навыков культуры еды.

В группах раннего возраста продукты выдаются порционно. На хлебницы выкладывается хлеб к каждой смене блюд. Первое блюдо подаётся каждому ребёнку отдельно, по мере съедания первого подаётся второе. Так что деткам еще многому предстоит научиться.

Категория: Организация питания | Просмотров: 50 | Добавил: Акварелька