24.11.2017, 10:38

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Обучение столовому этикету
Обучение столовому этикету

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом. Знакомство с ним позволяет ребенку быть уверенным в себе, правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении. Профессиональная обязанность воспитателя детского сада - обучить ребенка правилам поведения за столом.

В подготовительной к школе группе № 5 «Мотылёк» обучение происходит как на специально организованных занятиях, так и во время приема пищи. Правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у детей. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Завтракая и обедая вместе с детьми, воспитатель демонстрирует им красоту этикета, разумность и необходимость его соблюдения во время застолья. Между людьми, вместе принимающими пищу, возникают более тесные взаимоотношения: ребенок воспринимает воспитателя как часть родственного сообщества, доверяет ему и прислушивается к его словам.

Категория: Организация питания | Просмотров: 41 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и