21.11.2018, 12:28

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Опасно-безопасно
Опасно-безопасно

Опасности подстерегают нас повсюду. Дети должны знать, как можно и как нельзя себя вести, к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности.
С целью знакомства детей с правилами безопасного поведения дома, в детском саду и на улице воспитатель Елена Олеговна провела с детьми средней группы «Пчелка» беседу с детьми «Опасно-безопасно». Ребята рассмотрели опасные предметы, с которыми работают родители. Девочки называли предметы, с которыми работает мама (ножницы, иголка и др.), а мальчики – с которыми работает папа (отвертка, молоток, плоскогубцы и др.). Порядок в доме не только для красоты, но и для нашей же безопасности. Все колющие и режущие предметы, ядовитые вещества и лекарства должны храниться в специальных местах – пояснила воспитатель. Дети из множества предметов сами сумели найти и объяснить, почему эти предметы небезопасные. Любую опасность лучше предвидеть и избежать. Ребенок должен знать, понимать, что именно может быть опасным в его окружении. А мы, взрослые, всегда им в этом поможем.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 83 | Добавил: Акварелька