10.12.2018, 21:26

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Опасные встречи
Опасные встречи

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не просто оберегать ребёнка от опасностей, а готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения.

С целью оградить детей от беды и внушить правила безопасности была проведена игра-беседа на тему «Опасные встречи», на которой формировались навыки личной безопасности ребенка, правила поведения при встрече с незнакомыми людьми.

В ходе беседы дети узнали, что не надо разговаривать с незнакомцами, ничего у них не брать и никуда сними не ходить. Также они рассмотрели возможные опасные последствия контактов с незнакомыми людьми на улице и дома.

Важно чтобы ребенок хорошо усвоил правила безопасного поведения. Если ребенок будет знать и, главное, понимать все эти правила ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 105 | Добавил: Акварелька