20.04.2018, 21:13

Главная » Организация питания
1 2 3 4 »

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 9 | Добавил: Акварелька | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Фруктовый салат — это очень простое, сытное и в то же время полезное блюдо. Нарезать фрукты на салат занимает минимум времени, можно комбинировать вкусы и пробовать новые вариации хоть каждый день. А какая вкуснотища получается, если заправить салат нежирным йогуртом, — словами не передать ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 29 | Добавил: Акварелька | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха – семейное торжество, по случаю которого принято собираться всем вместе за одним большим столом и радоваться весне, крепким родственным узам, счастью быть рядом друг с другом. В свете семейного подхода к празднованию Пасхи стоит упомянуть о том, что в любой семье много детей. Ради их смеха, ради искренних улыбок мальчи ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 43 | Добавил: Акварелька | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

А знаете ли вы, что индейцы майя придумали не только знаменитый календарь, но и шоколад? Среди многочисленных изобретений древних индейцев - эти два по прежнему популярны во всем мире. Но, разумеется, шоколад по популярности опережает календарь. ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 38 | Добавил: Акварелька | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Трудно найти ребенка, который не страдал бы от весеннего авитаминоза. Сниженный иммунитет становится причиной частых простуд и вирусных заболеваний. Появляются симптомы ослабления организма - быстрая утомляемость, раздражительность, вялость, апатия. Кто поможет справиться с этим недугом? Конечно же, вита ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 57 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Дети — это наше всё, а от их правильного питания зависит здоровье и правильное развитие.

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 36 | Добавил: Акварелька | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Весной у детей наблюдаются чрезмерная утомляемость, вялость и нарушение сна, что во многом обусловлено дефицитом в их рационе питания необходимых витаминов и микроэлементов. Повышается возбудимость нервной системы, активизируется работа желез внутренней секреции, снижается иммунитет. В этот период организм менее устойчив к разного рода неблагоприятным воздействиям. Ограничен ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 54 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Организация питания детей в детском саду осуществляется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы.

Мобильной групп ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 54 | Добавил: Акварелька | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным луководом, чтобы вырастить это растение. Белый, фиолетовый, жёлтый – каких только цветов не бывает эта древнейшая на земле овощная культура.

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 45 | Добавил: Акварелька | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Плоды яблони считаются идеальными для питания ребёнка. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.< ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 61 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)