24.11.2017, 10:37

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » Организация питания
1 2 3 4 »

Поговорим о том, как должны питаться дети дошкольного возраста. Почему так важны вопросы питания современных детей?

В нашем государстве очень строгий подход к питанию в детских учреждениях. Для него установлены соответствующие нормы. Приходя в детский сад, каждый родитель может увидеть меню и нормы питания, а о вкусовых качествах лучше спросить у детей. Про ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 16 | Добавил: Акварелька | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении продолжает свою деятельность мобильная группа общественного контроля организации и качества питания. Комиссия в составе зам. зав. по ХР Петровой Ю.С. и старшего воспитателя Смирновой Е.Е. 14 ноября 2017 года провела осмотр состояния посуды для кормления детей в группах дошкольного учреждения: наличие сколов и соответствие посуды количеству детей.
В ходе осмотра выявлено: посуда соответствует возрастным возможностям, эстетичная; количе ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 29 | Добавил: Акварелька | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом. Знакомство с ним позволяет ребенку быть уверенным в себе, правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении. Профессиональная обязанность воспитателя детского сада - обучить ребенка правилам поведения за столом.

В подготовительной к школе группе № 5 «Мотылёк» обучение происходит ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 40 | Добавил: Акварелька | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Являясь основой питания многих народов, хлеб рассматривается как источник жизни и символ труда. С хлебом связано много обрядов. Буханка хлеба и каждый его кусок, особенно первый, или крошка воплощали собой долю человека; считалось, что от обращения с ними зависят его сила, здоровье и удача. ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 49 | Добавил: Акварелька | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)