19.09.2017, 18:05

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » Организация питания
1 2 3 »

Этикет – это правила поведения человека в обществе. Этикет включает в себя совокупность полезных для общества, устойчивых форм повседневного поведения  в различных видах деятельности и в общении. Правила этикета просты и разумны. Основное правило – делать так, чтобы другому было хо ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 4 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Правильно организованно ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 32 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

В наш век необходимость формирования ценностей здорового образа жизни продиктовано экологической и социальной ситуацией, ухудшением состояния здоровья детей. Исследования показали, что неправильное питание (употребление пищи с большим содержанием жира, сахара) может увеличить вероятность развития у д ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 28 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Организация дежурства в детском саду имеет большое значение в воспитании детей. Дежурные всегда выполняют работу, которая имеет общественную значимость и необходимость для коллектива; формирует желание потрудиться ради других, учит проявлять заботливое отн ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 58 | Добавил: Акварелька | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

Летом мы иногда через силу стараемся съесть как можно больше свежих ягод, пытаясь зарядиться витаминами на год вперед. Необходимо знать, что ягоды ценятся вовсе не витаминами. Природа создала ягоды скорее как лекарство, а не еду. В древние времена прекрасно знали об этом и пользовались лечебными свойствами ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 72 | Добавил: Акварелька | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Нужны ли летом витамины для детей - это вопрос, который заботит всех родителей. С одной стороны, летом полно фруктов, которые уже сами полны витаминов, с другой, дети растут, и их организм нуждается в интенсивном питании. Но самое главное в питании ребенка - это все же витамины! ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 54 | Добавил: Акварелька | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необ ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 59 | Добавил: Акварелька | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Игра для ребенка – основной вид деятельности, в результате которой он познает мир. В игре ребенок действует, выражая свое отношение к жизни.

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 69 | Добавил: Акварелька | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

"Человек рождается здоровым,

а все его болезни приходят ... Читать дальше »