19.02.2018, 12:41

Главная » Организация питания
1 2 3 4 5 »

Плоды яблони считаются идеальными для питания ребёнка. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.< ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 22 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Самое важное для родителей и воспитателей – это здоровье наших детей. Здоровье и питание детей неразрывно связаны. Правильное, рационально организованное питание детей влияет не только на физическое состояние малыша, но и на его нервно-психическое развитие. Помня это, в средней группе «Пче ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 7 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Постоянно необходимо пополнять запас витаминов в организме ребенка, чтобы оставался сильным иммунитет и полноценно развивался растущий организм. Как же организовать рацион ребенка, чтобы в зимний период питание осталось сбалансированным и организм не испытывал недостатка в витаминах?

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 53 | Добавил: Акварелька | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни немыслим без разнообразного питания. Питание является одним из тех факторов, что обеспечивает нормальное развитие ребёнка и высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Пища помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это, прежде всего све ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 47 | Добавил: Акварелька | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Детям сложно объяснить, почему то, что вкусно – это не всегда полезно, и как это важно, есть полезные продукты. Воспитатель группы № 9 «Цветик-Семицветик» Пылова Марина Леонидовна провела консультацию для родителей о том, почему родителям необходимо с детства вырабатывать у ребенка грамотные взгляды на питание и формировать правильные пищевые ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 37 | Добавил: Акварелька | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Основная проблема в питании детей в новогодние дни – переизбыток сладостей. Несомненно, кондитерские изделия доставляют немало удовольствия малышам, но чрезмерное потребление углеводов становится причиной избыточной массы тела и ожирения, обостряет воспалительные и аллергические процессы. Именно сахар служит одной из основных причин развития кариеса. Родителям лучше отдавать предпочтение орехам, сухофруктам, зефиру без глазури, пастиле на натуральном яблочном пюре, халве, а также р ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 53 | Добавил: Акварелька | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на педагогов ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ведь расти культурным человеком очень важно для каждого ребенка.  А обучить ребенка этикету за столом, даже играя.

Сег ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 52 | Добавил: Акварелька | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое внимание.

По результатам контроля мобильной группы № 1  за организацией и качеством питания в ДОУ можно сделать выводы, что:

- организация питания детей в детском саду выполняется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы;< ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 36 | Добавил: Акварелька | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Правильное питание – важнейший фактор роста и гармоничного развития ребенка. Недостаточное, избыточное и одностороннее питание ведет к возникновению дистрофических состояний, предполагает к инфекционным и другим болезням. Известно,  что  навыки  здорового питания формируются с детства. Первые детские годы  то самое время, когда  у  ребёнка  вырабатываются  базовые&nbs ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 64 | Добавил: Акварелька | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Питание детей — это одна из главных составляющих в работе всех дошкольных учреждений, поэтому в нашем учреждении  этому вопросу уделяется особое внимание.

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 62 | Добавил: Акварелька | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)