24.10.2018, 01:07

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Осенние заботы
Осенние заботы

Как только календарное лето закончилось, пора начать думать об осенних работах на участках и цветниках. Природа берет свое и великолепие летних цветов уже не так радует глаз, а значит, стоит предпринять всё, что от нас зависит, чтобы цветник и в следующем году вас порадовал снова.

После недолгих и теплых осенних дней на участке старшей группы №4 «Подсолнух» появился «ковер» из разноцветных листьев и сухостой на цветнике. В рамках месячника субботников «чистый четверг» на участке и цветнике группы вместе с воспитателем Семеновой И.М. детьми была проведена уборка сухих листьев, травы и веток. Все ребята умело орудовали трудовыми инструментами: грабли, ведра, лопатки. Хорошее настроение и умелые руки детей, привели участок и цветник в порядок. С большим удовольствием и восторгом они носили кустики бархатцев и других цветов. Каждый ребёнок тянул свою маленькую ручку, чтобы отнести кустик в большую кучу сделанную детьми из увядших цветов. Трудились всей группой, помогали друг другу, а самое интересное, получили удовольствие от проделанной работы: стало чисто и уютно играть на своей площадке. Дети с радостью оценили результат совместной деятельности, и теперь они с нетерпением ждут снега и прекрасных зимних дней.