19.02.2018, 12:44

Главная » 2018 » Январь » 16 » Осторожно гололед!
Осторожно гололед!

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Чаще всего гололед возникает при резком потеплении, когда теплый воздух проходит над сильно выхоложенной поверхностью. От этого и образуются главная опасность. В связи с погодными изменениями в младшей группе «Сказка», воспитатель Иванова К.К. провела беседу с детьми на тему « Чем опасен гололед». Чтобы не получить серьёзную травму. Смотреть себе под ноги, стараться обходить опасные места.. Самые опасные места – горки. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти и.т.д. По окончанию беседы посмотрели мультфильм « Аркадий паровозов». Он рассказал что надо быть в такую погоду осторожными и внимательными .

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 44 | Добавил: Акварелька