24.06.2018, 17:48

Главная » 2018 » Май » 11 » Осторожно, клещи
Осторожно, клещи

Отдых на природе очень важен, чтобы во время отдыха не произошли неприятности, необходимо знать правила поведения на природе. С этой целью воспитатель подготовительной группы № 5 «Мотылёк» провела тематическое занятие, в ходе которой воспитанники узнали правила поведения на природе, как вести себя в лесу, на даче, чтобы избежать проблем. Ребята теперь знают, как правильно одеться, отправляясь в лес, весной из леса можно принести клеща, укусы клещей — одна из зачастую недооцениваемых опасностей, с которыми человек может столкнуться при выезде на природу, пребывании в сельской местности и даже просто во время прогулок в зеленых зонах городов в весенне-летний период года. При укусах этих членистоногих возможно заражение человека смертельно опасными инфекциями, а лечение вызываемых ими болезней является сложным и не всегда оканчивается успешно.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 37 | Добавил: Акварелька