21.11.2018, 13:44

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Осторожно! Новогодние сладости
Осторожно! Новогодние сладости

Основная проблема в питании детей в новогодние дни – переизбыток сладостей. Несомненно, кондитерские изделия доставляют немало удовольствия малышам, но чрезмерное потребление углеводов становится причиной избыточной массы тела и ожирения, обостряет воспалительные и аллергические процессы. Именно сахар служит одной из основных причин развития кариеса. Родителям лучше отдавать предпочтение орехам, сухофруктам, зефиру без глазури, пастиле на натуральном яблочном пюре, халве, а также разнообразным фруктам.

Кондитерские изделия служат преимущественно источником легкоусвояемых углеводов. По пищевой ценности они уступают другим группам продуктов. Кроме того, кондитерские изделия высококалорийны, их потребление зачастую приводит к нарушению режима питания и повышенному поступлению в организм жиров и углеводов.

Кроме ограничения сладкого, родителям следует оградить детей и от употребления салатов с майонезом высокой жирности (лучше выбирать майонезы пониженной жирности), копчёностей, солений, консервов. Детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта эти продукты противопоказаны.

Категория: Организация питания | Просмотров: 84 | Добавил: Акварелька