21.02.2019, 00:43

Главная » 2018 » Июль » 12 » Откуда пришел хлеб
Откуда пришел хлеб

Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Недаром говорят «Земля-матушка, а хлеб-батюшка». С хлебом мы встречаемся каждый день! Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Чтобы воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, необходимо почаще обращать внимание на это удивительное творение рук человеческих.

Сегодня воспитанники младшей группы «Солнышко» познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Воспитатель Марина Леонидовна рассказала о том, как люди его выращивали раньше и как выращивают сейчас, какие умные машины придумали люди в помощь себе. Познакомила с профессиями людей, которые выращивают хлеб.

Категория: Организация питания | Просмотров: 92 | Добавил: Акварелька