24.06.2018, 17:47

Главная » 2018 » Май » 7 » Патриотическая акция «Бессмертный полк».
Патриотическая акция «Бессмертный полк».

С 2012 года в России проходит акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них.

Наши воспитанники еще слишком малы, чтобы идти с портретами своих прадедов по улицам города. Поэтому педагогами было принято решение провести акцию «Бессмертный полк» в дошкольном учреждении. Воспитанники принесли фотографии своих родственников, которые воевали в ВОВ. Все фотографии разместили в холле детского сада. Акция призвана показать, что за подвиги прадедов и память о них будут жить в сердцах наших воспитанников.