24.10.2018, 01:15

Главная » 2018 » Январь » 16 » Педагоги ДОУ повышают свое мастерство через онлайн-трансляции
Педагоги ДОУ повышают свое мастерство через онлайн-трансляции

Ведущую роль в обеспечении эффективности воспитательно-образовательного процесса играет педагог, его профессионализм. Повышение уровня мастерства педагогов — приоритетное направление деятельности дошкольного учреждения и представляет важное звено в целостной системе повышения квалификации педагогических кадров, так как, прежде всего, способствует активизации личности педагога, развитию его творческой личности.

Для повышения своей компетентности и профессионального мастерства педагоги дошкольных учреждений № 162 и 169 провели совместное онлайн-мероприятие по обмену и распространению передового опыта работы по теме «Музейная педагогика как средство познавательно-речевого развития дошкольников».

В ходе мероприятия педагоги обменялись опытом работы по организации музея с постоянной экспозицией и мини-музея со сменной экспозицией. Представили опыт работы по познавательно-речевому развитию воспитанников с использованием возможностей музейной педагогики, также совместной деятельности с родителями по созданию мини-музеев. Для участников была организована онлайн-экскурсия по мини-музеям, созданным силами педагогов и родителей в детских садах.

Как отметили педагоги, инновационный формат позволяет создать единое информационно-методическое пространство, помогает оптимизировать имеющиеся ресурсы, способствует созданию условий для методической поддержки и профессионального роста педагогов двух ДОО.