20.08.2018, 00:37

Главная » 2018 » Август » 1 » Полезно-вредно
Полезно-вредно

Великая ценность каждого человека – здоровье. Проблема здоровья и его сохранение в современном обществе стоит остро. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

В средней группе «Колокольчик» была проведена беседа с ребятами «О здоровом питании». Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие.

Воспитатель группы Елена Кирилловна рассказала о правилах здорового питания, о пользе овощей и фруктов, рыбе и мясе, молоке и молочных продуктах, каше и злаках, о витаминах. Порекомендовала ребятам заменить вредные сладкие изделия на полезные молочные десерты, сухофрукты, любые фруктовые муссы, желе и пудинги натурального происхождения. Так же воспитатель предложила ребятам отказаться от жирной жареной пищи и копченых изделий, которые неблагоприятно сказываются на состоянии детского организма. Елена Кирилловна обратила внимание детей на газированные напитки, которые так любят дети и объяснила им, какой разрушительный вред они приносят организму. Ребята с интересом слушали рекомендации и запомнили Золотые правила питания:

• Главное не переедайте.
  • Ешьте в одно и тоже время свежеприготовленную пищу.
  • Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать.
  • Воздерживайтесь от жирной, соленой и острой пищи.
  • Овощи и фрукты – полезные продукты
  • Сладостей тысячи, а здоровье одно.

Категория: Организация питания | Просмотров: 30 | Добавил: Акварелька