17.01.2018, 18:14

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Полезные и вредные продукты
Полезные и вредные продукты

Правильное питание – важнейший фактор роста и гармоничного развития ребенка. Недостаточное, избыточное и одностороннее питание ведет к возникновению дистрофических состояний, предполагает к инфекционным и другим болезням. Известно,  что  навыки  здорового питания формируются с детства. Первые детские годы  то самое время, когда  у  ребёнка  вырабатываются  базовые  предпочтения  в  еде,  создаётся основа для его гармоничного развития. Дети с малых лет должны иметь представление о полезной и вредной пище, об овощах и фруктах, молочных, полезных для здоровья человека. Об этом они узнают на занятиях, во время игр, читая с воспитателем различные произведения и т.д.

С целью сформировать представления у детей  о здоровой пище, о вредных и  полезных продуктах питания, помочь им  узнать о влиянии правильного питания на здоровье воспитатель  группы «Колокольчик»  Марина Николаевна провела с детьми беседу «Полезная и вредная еда». Также ребята продолжили знакомство с различными витаминами, содержащимися в полезной еде, закрепляли правила поведения во время приема пища, поиграли в игру «Полезно – не полезно». В итоге, было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше кушать вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты и обязательно соблюдать правила поведения и гигиены во время еды.

Категория: Организация питания | Просмотров: 56 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике