21.11.2018, 13:03

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Пожарные – профессия смелых людей
Пожарные – профессия смелых людей

В рамках проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» ребята подготовительной группы № 6 «Улыбка» вместе с воспитателем Пыловой М. Л. Побывали в пожарной части № 6. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01 и на помощь всегда придут пожарные. Пожарные  - это смелые и отважные люди. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Рассмотрели специальные защитные костюмы для тушения пожаров. Детям разрешили примерить каски, посидеть в кабине пожарной машины.

Ребятам очень понравилась эта экскурсия, было много радости и восторга и запомнится надолго.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 132 | Добавил: Акварелька