24.10.2018, 02:06

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Познавательный час «Николай Васильевич Овчинников: Личность. Творчество. Время»
Познавательный час «Николай Васильевич Овчинников: Личность. Творчество. Время»

Древняя чувашская земля испокон веков рождала таланты, которыми по праву гордятся ее жители. Среди таких людей необходимо выделить Николая Васильевича Овчинникова, который является народным художником Чувашии и Российской Федерации. В этом году исполняется 100 лет с его рождения.

В подготовительной группе «Звездочки» Детского сада №162 прошёл познавательный час «Николай Васильевич Овчинников: Личность. Творчество. Время».  В ходе меропиятия ребята узнали, что художник создавал тематические картины, изображал пейзажи родного края, портреты великих сыновей республики и известных людей. Дети с интересом рассматривали репродукции картин «Здравствуй, Земля!», встречи нашего президента с главой Чувашии Николаем Федоровым, «В нашей бригаде прибыло» и другие. По окончанию просмотра, находясь под впечатлением от просмотра работ мастера, дошколята решили нарисовать пейзаж на осеннюю тему.