20.01.2018, 05:49

Главная » 2017 » Июнь » 13 » Правила поведения с незнакомыми людьми.
Правила поведения с незнакомыми людьми.

Самое главное – здоровье и жизнь ребёнка. Мы никогда не должны забывать о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Педагоги и родители должны научить детей предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасностей, научить владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Воспитатель Смирнова Елена Кирилловна провела беседу с детьми на тему «Правила поведения с незнакомыми людьми». Рассмотрели и обсудили с детьми такие опасные ситуации, как контакты с чужими людьми, как правильно вести себя с ними.

Воспитывая у детей чувство самосохранения, необходимо объяснить им, что опасные ситуации могут подстерегать их не только на улице, но и дома (незнакомый человек предлагает ребёнку угощение, просит пойти куда-нибудь с ним, хочет войти в дом и уговаривает ребенка открыть дверь)

Познакомила детей с последствиями неверного поведения на примере сказочных героев («Петушок - золотой гребешок», «Волк и семеро козлят»); рассматривали иллюстрации по теме.

Познакомила важными правилами, которым должны следовать дети при встрече с незнакомыми взрослыми людьми:

1. Вступать в разговор детям с чужими людьми нельзя ни на улице, ни по телефону.

2. Не следует соглашаться никуда идти с незнакомым человеком, не садиться к нему в машину, даже если он говорит, что отвезет тебя к маме и папе, обещает что-то купить тебе.

3. Не надо брать у чужого человека конфеты, деньги и другие подарки.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 77 | Добавил: Акварелька

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике