21.11.2018, 12:51

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Праздник "Масленица" в детском саду
Праздник "Масленица" в детском саду

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Ежегодно в детском саду № 162 «Акварелька» празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением.

16 февраля, в пятый день Широкой Масленицы здесь состоялся весёлый праздник. В гости к детям пришли веселые Скоморохи. Вместе с ними дети играли в разные игры, перетягивали канат, забавлялись. Неожиданностью для детей стал приход Деда Мороза. Гость поиграл с детьми и попрощался до следующего года. Затем дети встретили Весну-Красну.

Какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами.