21.11.2018, 12:29

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Профессии будущего
Профессии будущего

Истоки трудового воспитания лежат в дошкольном возрасте, когда ребёнок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности. Воспитание этой потребности – одна из центральных задач трудового воспитания детей. Одним из путей формирования у ребенка стремления к трудовой деятельности является ознакомление с трудом взрослых.

Дети подготовительной к школе группы № 5 «Мотылёк»  и № 6 "Улыбка" просмотрели презентацию «Профессии будущего» и узнали, что профессии будущего будут связаны с миром компьютеров, а названия этих профессий связаны с виртуальным миром: инженер по возобновляемой энергии, проектировщик «умной» среды, специалист по робототехнике, специалист по кибербезопасности, дизайнер виртуальной реальности, архитектор виртуальной реальности.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 130 | Добавил: Акварелька