24.07.2017, 23:40

Делаем вместе: капитальный ремонт в ДОУ-2016

Главная » 2017 » Июль » 13 » Профилактика детского дорожного транспортного травматизма.
Профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

Профилактика детского дорожного транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.

Работа в детском саду по формированию у дошкольников осознанного безопасного поведения на дороге ведётся систематически и планомерно.

С детьми в течение учебного года проводятся разные мероприятия: познавательные беседы, рассматривание картин, чтение художественной литературы, дидактические игры. Воспитатель группы №9 « Цветик – Семицветик» провела беседу с ребятами, после чего для закрепления дети собирали картинки из дидактической игры «Дорожные знаки».

Данное мероприятие способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 27 | Добавил: Акварелька | Рейтинг: 0.0/0

2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике
2017 - Год Матери и