18.07.2018, 23:29

Главная » 2018 » Январь » 17 » Путешествие с рюкзаком
Путешествие с рюкзаком

Что такое туризм, путешествие? Для чего они нужны человеку? Что для этого нужно человеку, какие предметы или снаряжения нужны для походов и путешествий? Такими вопросами задались дети средней группы №4 «Подсолнух» вместе с воспитателем Семеновой И.М.

Походы однозначно приносят детям пользу. Поход с дошкольниками это и укрепление здоровья, и физических сил, обогащение новыми впечатлениями, формирование умения видеть и беречь красоту окружающего мира, воспитание доброты и отзывчивости, что в совокупности доставляет детям много радости.

А что же нужно брать в походы? Какие предметы самые необходимые? Ребята вместе с педагогом Семеновой И.М. просмотрели презентацию о снаряжениях туриста. Воспитатель более подробно рассказала детям о каждом предмете туриста. Снаряжение туриста зависит от вида и времени года. Но есть снаряжения, которые необходимы в любом походе. Это – рюкзак, палатка, компас, аптечка, топор, спички, фонарь, котелок. Ребята с педагогом рассматривали эти предметы, и рассказывали для чего именно нужен тот или иной предмет.

Свои впечатления от проделанной работы дети этой группы отобразили в продуктивной деятельности: рисунках, аппликации, конструировании, лепке, а также продолжают учиться составлять рассказы по данной тематике, т.е. полученные знания успешно интегрируются во все образовательные области через различные формы и виды деятельности.

Категория: Детский сад – участник муниципальных проектов | Просмотров: 9 | Добавил: Акварелька