21.11.2018, 13:16

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Шашечный турнир
Шашечный турнир

В детском саду прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались дети старшего дошкольного возраста.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В нашем детском саду эта гениальная старинная игра нашла достойное место. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Воспитанники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! После окончания турнира победителям и участникам вручили дипломы.