21.02.2019, 01:22

Главная » 2018 » Июль » 4 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

Поступление в школу - важный момент в жизни каждого ребенка. Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ жизни, предъявляя ребенку новые правила и требования, к которым нужно адаптироваться и привыкнуть.

Следует подчеркнуть, что проблема готовности ребенка к школе была актуальна всегда. С подготовительной к школе группы №5, №6 были проведены экскурсии в СОШ №22, где дети посетили школьный лагерь, учебные классы, побывали на школьном стадионе, наблюдали за прохождением практики детьми 6 классов.

Современные исследования показывают, что 30-40% детей приходят в первый класс не готовые к обучению, т.к. у них недостаточно сформированы следующие компоненты готовности: социальный, психологический, эмоционально-волевой.

Успешное решение задач развития личности ребенка, повышение эффективности обучения, благоприятное профессиональное становление во многом определяется тем, насколько верно учитывается уровень подготовленности детей к школьному обучению.

Категория: Лето | Просмотров: 73 | Добавил: Акварелька