10.12.2018, 20:03

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Главная » 2018 » Март » 27 » Совместная работа родителей и педагогов по реализации муниципального проекта
Совместная работа родителей и педагогов по реализации муниципального проекта

Театр самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связано с игрой. Театральная деятельность помогает развивать интересы и способности ребенка, способствует общему развитию. У ребенка развивается умение комбинировать образы, интуиция, смекалка и изобретательность, способность к импровизации. Занятия театрализованной деятельностью и частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки и, в итоге, развитию творческого потенциала. Наличие различных видов театров для игр в группе стимулирует желание детей участвовать в театральных представлениях.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатель старшей группы №10 «Звездочки» Акимова Марина Полиславовна организовала нетрадиционную форму работы с родителями. Она предложила совместно создать в группе уголок различных видов театра для детей. Родители приняли активное участие в работе. Совместными усилиями обогатили театральный уголок, который будет пополняться в течении года.