21.11.2018, 13:41

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Спортивный праздник ко Дню защитника отечества
Спортивный праздник ко Дню защитника отечества

Под девизом «А ну-ка, мальчики» в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное празднованию Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, песни пели, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Палуба», «Переправа», «Минное поле», «Меткий стрелок» и.т.д. Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Все соревнования проходили под веселую, радостную и задорную музыку, поэтому и мы, и наши воспитанники очень весело провели время.

Чтобы стать защитником, нужно быть ловким, смелым, находчивым, быстрым. Девчонки болели за своих защитников, а мальчишки на практике доказали, что быть настоящими мужчинами - очень здорово! Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!