21.11.2018, 13:14

Главная » 2018 » Март » 7 » Тайны портрета мамы
Тайны портрета мамы

Портретное искусство зародилось ещё в глубокой древности. Но путь к реалистическому портрету был очень долгим.

В далекие времена, когда стали развиваться города, появились цеха ремесленников, богатые горожане стали заказывать портреты своих близких. Именно тогда особенно расцвел жанр портрет. Каждый художник был первооткрывателем мира, в котором он жил. Портреты художники делали с особой любовью, так как именно в этих работах они могли показать своё отношение к близким, семье, семейному счастью, радости жизни, красоте и духовному миру близких им людей.

Писать портеры близких, актуально и на сегодняшний день. Накануне праздника 8 марта всем хочется сделать своим любимым женщинам необыкновенный подарок. А что же делать маленьким детям, у которых еще нет денег на покупку подарков, конечно же, сделать подарок своими руками, а лучше нарисовать. Нарисовать портрет любимой мамы для подарка! Так решили единогласно ребята из старшей и подготовительной к школе групп.

Всем детям понравилось "писать" портреты своих любимых мамочек! С каким старанием и усердием они трудились! Вспоминали цвет волос и их длину, глаза, любимое мамино платье, не забыли про украшения. Каждый ребенок при этом отзывался о своей маме нежными, ласковыми словами, каждый из них представлял, как он будет дарить этот портрет, что маме скажет он, и что скажет мама им в ответ.

Точно! Старания детей не прошли даром. Каждая мама была растрогана до слез и благодарна не только своему ребенку, но и воспитателю по ХТД Егоровой Н.В., который его этому научил.