22.09.2018, 21:22

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » В детский сад - без слез!!!
В детский сад - без слез!!!

Поступление ребенка в детский сад – это событие, требующее особого внимания со стороны педагогов ДОУ и родителей. Детский организм не сразу привыкает к новым социальным условиям. Зачастую этот процесс сопровождается изменением поведенческих реакций, расстройств сна, аппетита.

Поскольку адаптивные возможности дошкольника не безграничны, резкий переход малыша в новую социальную ситуацию и длительное пребывание в стрессовом состоянии могут привести к эмоциональным нарушениям и замедлению темпа психического развития.

В адаптационный период педагоги МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары под руководством психолога Антоновой С.И. проводят с детьми игры, основная задача которых наладить доверительные отношения с каждым ребенком, подарить малышам минуты радости, пытаться вызвать у них положительное отношение к детскому саду, в игровой форме выразить каждому ребенку доброжелательное отношение.